Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале

пн, 02/11/2020 - 21:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год, сообщает пресс-служба главы государства.

В начале заседания и.о. министра финансов Аза Хабалова доложила о финансовой части исполнения программы.

По ее словам, на сегодняшний день из лимитов программы 2020 года освоено порядка 58 процентов. С учетом остатков прошлого года освоено около 56 процентов от суммы, предусмотренной на реализацию Инвестиционной программы.
И.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев отметил, что в ближайшее время будет представлена документация на выполнение работ на сумму 137 миллионов.

Анатолий Бибилов и участники заседания штаба обсудили каждый объект программы.

Восемь улиц в городе Цхинвал, по заверениям генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Семена Макиева, будут готовы к сдаче до 25 ноября согласно утвержденному графику. Строительные работы проводятся на столичных улицах Революции, Белинского, А. Плиева, Целинников, Героев, Табуева и Торговая.

На автомобильной дороге Гуфта – Квайса укладывается асфальт, остался участок около полутора километров. Также рабочие устанавливают парапеты.

Работы на водозаборных сооружениях магистрального водовода Ванат – Цхинвал также проводятся согласно графику. По словам руководителя строительной фирмы ООО «СТМ-Юг» Олега Кочиева, физические работы завершатся до 15 декабря, затем необходимо будет провести промывку труб и испытания сооружения.

Строительство жилого дома на ул. Героев, 118 проходит с опережением графика. Также хорошими темпами идет строительство домов на ул. Братьев Губаевых. Есть некоторое отставание от графика в возведении дома на ул. Осетинская.

Анатолий Бибилов высказал опасения по поводу строительства многоквартирного дома в поселке Знаур.

«Несмотря на то, что объект является переходящим, необходимо до конца года провести определенный объем работ. Темпы на этом объекте необходимо увеличить», – отметил он.

Переходящими объектами также являются многоквартирные дома в поселке Дзау. Здесь, по словам подрядчика, проблем с освоением заложенных средств не возникает.

Участники заседания обсудили ход работ и на полигоне ТКО и в здании Государственного резерва.
Президент отметил, что документация большей части объектов будет оформляться в конце года. Он призвал контролирующие организации обрабатывать все документы максимально оперативно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest