В "красной зоне" РММЦ Южной Осетии проходят лечение 206 человек

вт, 03/11/2020 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В "красной зоне" лечебных корпусов Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии проходят лечение 206 человек с двусторонней вирусной пневмонией, 46 пациент - в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ в настоящее время проходят лечение 50 пациентов, в здании детской больницы – 156, в их числе тяжелых пациентов - 11. За прошедшие сутки поступило 30 человек, выписано 20 пациента на долечивание в домашних условиях», - рассказала Джиоева.

По данным Югосетпотребнадзора, число заразившихся коронавирусом в Южной Осетии за все время пандемии достигло более 1 тыс, зафиксировано 14 летальных исходов в связи с заражением коронавирусом.

Югосетпотребнадзор ранее ввел обязательный масочный режим в общественных местах в целях противодействия распространению коронавируса.

С 21 октября на двухнедельный карантин закрыты все образовательные учреждения республики, кроме детских садов. До 15 ноября приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений дополнительного образования, детских развлекательных центров, аттракционов, компьютерных клубов, объектов физической культуры и спорта. Также приостановлено проведение культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий, свадеб и других торжеств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest