Минздрав Южной Осетии предлагает волонтерам вступить на работу в «красную зону»

вт, 03/11/2020 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале о мерах, принимаемых для решения проблемы нехватки работников в «красной зоне».

«Мы готовы принять младший и средний медперсонал в свои ряды. Работы ведутся в этом направлении. Есть также информация, что подготавливается определенный резерв нашего медучилища, которые могут подключиться к работе в «красной зоне»», - сказал и.о министра.

По его словам, в настоящее время также проводится тестирование медиков, которые находятся на больничном.

«Проводится тестирование находящегося на больничном медперсонала для возвращения их в строй. За два дня было проведено 85 тестов на коронавирус, около 65 процентов из общего количества показали отрицательный результат на COVID-19, поэтому они имеют полное право вернуться к работе», - рассказал Тотчиев.

Он также обратил внимание на проблему нехватки реаниматологов-анестезиологов.

«Количество реаниматологов-анестезиологов ограничено, 6 человек работают по факту, которые разрываются между фронтами работы, равно как и терапевты, инфекционисты, мобилизованы также все ресурсы амбулаторно-поликлинического звена», - подчеркнул и.о министра.

Тотчиев отметил, что в «красной зоне» также наблюдается постоянная потребность в свободных руках на разгрузке баллонов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest