Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

вт, 03/11/2020 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь медикаментами и кислородом для лечения граждан с коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба главы республики, сотрудничество в этой сфере обсудили во вторник в ходе телефонного разговора президент Анатолий Бибилов и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

«В Южной Осетии серьезная вспышка коронавирусной инфекции, поэтому мы обратились к руководству Северной Осетии с тем, чтобы была оказана возможная помощь по медикаментам», – сказал Бибилов.

Со своей стороны, Битаров отметил, что «новая коронавирусная инфекция стала серьезным испытанием для всего мира».

«И сегодня, когда в Южной Осетии наблюдается значительное увеличение количества заболевших, мы считаем своим долгом оказать всю посильную помощь нашим братьям и сестрам в борьбе с эпидемией, – отметил он.

По поручению Вячеслава Битарова в Южную Осетию будут направлены партия медикаментов, которые включены в Перечень методических рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также медицинский кислород для больниц республики.

В завершение разговора Вячеслав Битаров от лица всех жителей Северной Осетии пожелал жителям Южной Осетии здоровья.

Между тем, в оперативном штабе по противодействию распространения коронавируса в республике сообщили, что по поручению Вячеслава Битарова Северная Осетия окажет окажет гуманитарную помощь Южной Осетии. "Сегодня глава созвонился с президентом РЮО Анатолием Бибиловым и предложил необходимую республике поддержку от имени граждан Северной Осетии", - говорился в сообщении.

В Южную Осетию будут направлены медикаменты, рекомендованные Минздравом РФ для лечения коронавирусной инфекции.

Как сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев журналистам, в настоящее время ведомство проводит работу с Минздравом Южной Осетии по составлению списка необходимого в лечении заразившихся коронавирусом. Северная Осетия исходя из имеющихся возможностей окажет помощь Южной Осетии.

По данным Югосетпотребнадзора, число заразившихся коронавирусом в Южной Осетии за все время пандемии достигло более 1 тыс, зафиксировано 14 летальных исходов в связи с заражением коронавирусом.

Югосетпотребнадзор ранее ввел обязательный масочный режим в общественных местах в целях противодействия распространению коронавируса.

С 21 октября на двухнедельный карантин закрыты все образовательные учреждения республики, кроме детских садов. До 15 ноября приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений дополнительного образования, детских развлекательных центров, аттракционов, компьютерных клубов, объектов физической культуры и спорта. Также приостановлено проведение культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий, свадеб и других торжеств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest