На контроле президента: в больницы Цхинвала доставлены медикаменты

ср, 04/11/2020 - 17:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В больницах Цхинвала, где проходят лечение пациенты с COVID-19 улучшилась ситуация с обеспечением медикаментами. Накануне в детской больнице РММЦ побывал президент Анатолий Бибилов. Он отметил неудовлетворительную работу по организации лечения ковидных больных.

По словам главного врача Республиканского многопрофильного медицинского центра Индиры Биченовой, «сегодня в РММЦ доставлены лекарственные препараты, в частности глюкокортикоиды (Дексаметазон), антикоагулянты (Гепарин, Цибор), витамин С».

«Их достаточно для курсового лечения 300 пациентов. Лекарственные препараты в больницу привез сам президент», - сказала Биченова.

В пресс-службе главы государства уточнили, что лекарственные препараты были переданы для Южной Осетии в качестве помощи после обращения Анатолия Бибилова к его личным друзьям и знакомым.

Что касается закупки и доставки необходимых препаратов по линии Минздрава, заявка находится в работе. Главврач РММЦ также отметила, что в больницах на данный момент есть запас кислорода. Сегодня также будет доставлена новая партия баллонов.

Частично решена проблема с медицинским персоналом – на помощь врачам пришли волонтеры: студенты медицинского училища будут работать в «красной зоне».

Свою помощь также предложили сотрудники Комитета по делам молодежи и отдельные волонтеры, они будут помогать с уборкой и другими работами вокруг ковидной зоны.

При этом ситуация с распространением болезни остается сложной. По словам Биченовой, сегодня по-прежнему количество поступающих в больницы заметно превышает количество выписываемых.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest