Более 200 жителей республики с коронавирусом остаются в медучреждениях Цхинвала

пт, 06/11/2020 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В лечебных учреждениях столицы Южной Осетии по данным на 6 ноября остается 256 пациентов с коронавирусом. Из них 66 находятся в российском военно-полевом госпитале.

За последние сутки в РММЦ Южной Осетии поступило 12 пациентов с вирусом Covid-19. Случаев летального исхода среди пациентов не зафиксировано, сообщила журналистам главный инфекционист Минздравсоцразвития Элеонора Джиоева.

"По данным на 6 ноября, в детской больнице находятся 156 пациентов. Из них 11 - в тяжёлом состоянии. В инфекционном корпусе 34 больных коронавирусной инфекцией. В российском военно-полевом госпитале - 66 пациентов", - пояснила врач.

По её словам, у 190 пациентов зафиксирована двусторонняя вирусная пневмония.

В здании бывшего родильного дома Цхинвала функционирует приемо-сортировочный пункт, где принимают на осмотр жителей республики с жалобами и признаками вирусного характера.

"Наши врачи вместе с российскими коллегами приняли и осмотрели за сутки более 200 человек. Из этого числа граждан протестировано в приемо-сортировочном пункте 50 пациентов и 18 человек получили направления на компьютерную томографию грудной клетки. Двое госпитализированы", - говорит главный специалист.

Выездные бригады продолжают объезды пациентов на дому.

"На дому за сутки осмотрены 37 пациентов. Направление на компьютерную томографию получили двое из них. Протестированы десять человек и одного госпитализировали",- сказала Джиоева.

По её словам из лечебных учреждений выписаны домой за последние сутки 15 человек, выздоровевших от коронавируса.

По словам главного инфекциониста, "на сегодняшний день все остро необходимые препараты в больнице есть в наличии". Она порекомендовала воздерживаться от посещений мест массовых скоплений, и стараться по возможности оставаться дома.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest