Вторые сутки идет спад больных: коронавирус в Цхинвальском районе Южной Осетии

пт, 06/11/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском районе Южной Осетии за последние два дня уменьшилось количество вызовов и поток больных, - сообщила агентству «Рес» заведующая Дмениской врачебной амбулаторией Татьяна Тибилова.

По ее словам, на сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся около 20 пациентов.

«Вчера и сегодня у нас уменьшилось количество вызовов и поток больных. На прошлой неделе ситуация была хуже. Вчера мы госпитализировали двоих тяжелых больных в РММЦ, есть еще один тяжелый больной из-за сопутствующих заболеваний, по нему тоже будем принимать решение. На сегодняшний день на амбулаторном лечении находится около 20 человек», - рассказала Тибилова.

Она отметила нехватку медперсонала, так как большинство медиков сами находятся на больничном.

«Я надеюсь, что с новой недели у нас ситуация с медперсоналом улучшится, потому что в понедельник они снова пройдут тестирование, и некоторые из них уже должны были вылечиться, надеюсь, что хотя бы двое из них уже выйдут на работу, если результаты тестов будут отрицательными», - сказала она.

Тибилова подчеркнула, что в амбулатории нет дефицита лекарственных препаратов. По ее словам, лекарств пока хватит на неделю, а в случае необходимости глава администрации района обещал помочь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest