19 пациентов выписаны за сутки из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 183 человека

вс, 08/11/2020 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 8 ноября, лечение проходят 183 пациента, еще 71 - лечатся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в воскресенье сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 30 пациентов, в здании детской больницы – 153. В их числе в отделении реанимации находится одиннадцать человек. Диагноз пневмония у всех 183 пациентов. За прошедшие сутки выписано 19 пациентов и вновь госпитализировано 14 человек", - сообщила врач.

Джиоева отметила, что нехватки кислорода и медикаментов в больницах пока нет, "пока справляемся". Врач подчеркнула, что довольно большой процент медиков сами болеют коронавирусом.

Что касается работы приемно-сортировочного отделения РММЦ, за сутки там приняли 130 пациентов.

"Протестировано в приемо-сортировочном пункте 50 пациентов, 13 человек получили направления на компьютерную томографию грудной клетки. Шесть госпитализированы в РММЦ, два человека направлены в военный госпиталь", - рассказала главный инфекционист.

Ранее сообщалось, что лечение в российском военном госпитале в Цхинвале, который прибыл в республику на помощь для борьбы с COVID-19 проходят 69 пациентов.

В начале недели власти республики ввели ряд ограничений до 15 ноября, касающихся работы образовательных, развлекательных и спортивных учреждений, под запрет попали также мероприятия с массовым скоплением людей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest