«Единая Осетия» скорбит по поводу смерти Алексея Хабалова

пн, 09/11/2020 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава парламента Южной Осетии, лидер партии «Единая Осетия» Алан Тадтаев выразил соболезнования по поводу безвременной смерти члена партии Алексея Хабалова.

«Он был очень добрым и положительным человеком. Все члены партии "Единая Осетия" скорбят по поводу его кончины. Для нас это большая утрата и боль. Алексей был очень трудолюбивым, он был генератором идей, всегда привносил какие-то новые идеи в работу нашей партии. Очень жаль, что его так рано не стало...», - сказал агентству «Рес» Тадтаев.

Он отметил, что Южная Осетия в лице Алексея Хабалова потеряла настоящего патриота родины.

«Он был участником всех войн в Южной Осетии, начиная с 90-х годов, и всегда героически отстаивал независимость нашей республики», - добавил Тадтаев.

Хабалов Алексей Васильевич родился 16 апреля 1973 года в Цхинвале. В 1990 году окончил Цхинвальскую среднюю школу №10.

В 1990-1991 гг. учился в Техническом училище во Владикавказе.

В 1990 г. поступил в Юго-Осетинский педагогический институт, который окончил в 1995 г.

Увлекался спортом, был неоднократным чемпионом различных соревнований по легкой атлетике.

С 1993 года — замдиректора зарегистрированного в Северной Осетии акционерного общества «Крокодил». С 1996 по 2004 год работал директором этого общества.

С 2004 года по 2008 занимался индивидуальным предпринимательством.

С 2008 по 2011 год работал в Министерстве экономического развития РЮО, возглавлял отдел развития бизнес-планирования, после чего был назначен на должность начальника управления поддержки малого предпринимательства.

Участвовал в боевых действиях по отражению грузинской агрессии против Южной Осетии, а также в отечественной войне народа Абхазии в качестве добровольца. Алексея Хабалова не стало на 48-ом году жизни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest