Готовность района к борьбе с COVID-19: президент Южной Осетии посетил цинагарскую зону и сделал ряд поручений

пн, 09/11/2020 - 21:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проинспектировал в понедельник ход работ на строительных объектах в селе Цинагар Ленингорского района. Как сообщает пресс-служба главы государства, спортивный зал при цинагарской школе строится силами ЖКХ района.

Строительство должно было завершиться в октябре текущего года. Однако на сегодняшний день работы не закончены. Президент пообщался с главой района Виталием Мамитовым, руководителем подрядной организации, рабочими.

Глава государства отметил низкий уровень взаимодействия подрядчика, руководства района и контролирующих организаций.

По результатам поездки президент сделал ряд замечаний и предложений, которые должны выправить ситуацию. Анатолий Бибилов также осмотрел новую амбулаторию в Цинагар. Здание готово для эксплуатации, однако медперсонал все еще находится в старом помещении.

Президент дал поручения относительно благоустройства прилегающей территории и необходимого инвентаря для работы медицинского учреждения.

Бибилов пообщался и с персоналом амбулатории. Президента интересовала готовность района к борьбе с COVID-19. На сегодняшний день в Цинагаре и близлежащих селах не зафиксировано случаев заболевания. Однако, по словам Анатолия Бибилова, в амбулатории должен быть запас необходимых препаратов.

Он попросил составить список лекарств, в которых нуждается амбулатория.

Президент обсудил с медперсоналом вопрос назначения нового врача, возможность открытия аптечного пункта, а также организацию работы социальных работников в районе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest