В "красной зоне" РММЦ Южной Осетии проходят лечение 198 человек, выписано - 12

ср, 11/11/2020 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 11 ноября находятся 198 человек, еще 68 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день лечатся 40 пациентов, в здании детской больницы – 158. Из них в отделении реанимации находятся десять человек. Диагноз "пневмония" подтвержден у всех 198 пациентов. За прошедшие сутки поступило 25 пациентов, выписано 12 человек с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. Пациенты, которых мы выписываем на долечивание в домашних условиях, бывают предупреждены и они обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель. За прошедшие сутки зафиксирован один случай с летальным исходом. Женщина 1966 года рождения поступила в РММЦ уже в тяжелом состоянии с выраженной дыхательной недостаточностью и при обследовании при помощи лучевой диагностики КТ органов грудной клетки у нее был выявлен высокий процент поражения лёгочной ткани. У нее была прооперированная онкология. Показатели сатурации были довольно низкие. Пациентка была заинтубирована, находилась на аппарате искусственной вентиляции легких ", - сообщила врач.

Главный инфекционист республики обратилась к населению и призвала их соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

"Эти профилактические меры всем известны - избегать пребывания в людных местах, носить маски и часто их менять. По возвращению домой как следует мыть руки. Свести к минимуму все возможные контакты... Если человек чихает или кашляет - должен быть использован "кашлевой этикет" - кашлять нужно в логтевой сгиб...", - отметила врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ во вторник приняло 154 пациента, из них 20 были госпитализированы, четверо - в военный госпиталь.

"Протестировано в приемо-сортировочном пункте 50 пациентов, 21 человек получили направления на компьютерную томографию грудной клетки. Шестнадцать госпитализированы в РММЦ, четыре человека направлены в военный госпиталь", - отметила главный инфекционист.

Выездные бригады продолжают объезды пациентов на дому.

"На дому за сутки осмотрены 24 пациентов. Направление на компьютерную томографию получили четверо из них. Протестированы десять человек",- сказала Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest