В Южной Осетии возможно частично возобновится учебный процесс в начальной школе

пт, 13/11/2020 - 13:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции единогласно проголосовали за продление карантина в республике до 15 декабря. Ограничительные меры по — прежнему действуют на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также проведение свадеб и иных торжеств.

Также рекомендуется ограничить посещения похоронных и поминальных мероприятий.

Похороны тех граждан, которые скончались от Covid-19 в целях безопасности окружающих проходят при закрытом гробе и без массовых поминальных застолий.

Что касается учебного процесса, то решением оперативного штаба, школы будут закрыты до 15 декабря с продолжением дистанционного обучения.

Исполняющая обязанности министра образования Натали Гассиева предложила на заседании штаба частично возобновить учебный процесс только для начальной школы, при согласовании с руководством Югосетпотребнадзора.

"Начальная школа плохо осваивает новый материал на дистанционном обучении. Им тяжело дается такая форма образования с освоением нового материала. Школьники постарше самостоятельно могут сидеть за уроками, готовиться, общаться дистанционно с педагогами по новой теме, но малышам с 1 по 4 класс сложно осваивать новые темы. При условии, если педагог переболел сам, на усмотрение руководства школы при согласовании с Югосетпотребнадзором с соблюдением социальной дистанции в отдельных классах можно возобновить образовательный процесс в начальной школе", - пояснила Гассиева.

Предложение и. о министра образования было принято членами штаба.

Кроме того, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией среди населения штаб принял решение продолжить соблюдение масочного режима в местах массового пребывания людей. Это требование распространяется в том числе и на детей с 10 лет.

По всей республике в местах массового пребывания людей будет усилена дезинфекция.

Вопросы организации трудового процесса в государственных и бюджетных организациях остаются как и прежде с ограничениями. Работодателям рекомендуется перевести на дистанционную работу беременных сотрудников, а также лиц, достигших 65 летнего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest