В Северной Осетии за сутки выявлено 70 новых случаев заражения коронавирусом

пт, 13/11/2020 - 13:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии за выросло за сутки до 8175 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 70 и достигло 8175», – говорится в сообщении.

В Северной Осетии ввели новые ограничения для работы кинотеатров, театров и концертных залов.

Посещение кинотеатров, театров, концертных залов, а также культурных и досуговых мероприятий запрещается, если залы заполнены более чем на 50% от своей вместимости, соответствующий указ о новых ограничительных мерах, связанных с коронавирусом, подписал глава Северной Осетии.

Указанные ограничения не распространяются на официальные мероприятия, которые проводятся органами исполнительной власти.

Согласно документу, также запрещается «курение табака, использование кальянов, устройств или приборов для потребления никотинсодержащей продукции в организациях общественного питания».

Кроме того, для жителей республики старше 65 лет продлевается режим самоизоляции до 29 ноября.

Посещение массовых спортивных мероприятий допускается при условии согласования их проведения министерством физической культуры и спорта республики и Роспотребнадзором.

В России за последние сутки зарегистрировано 21 983 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заразившихся за время пандемии в России достигло 1 880 551.

За последние сутки умерло 411 человек, всего с начала пандемии — 32 443 тыс.

За последние сутки выздоровели 18 735, за все время — 1 406 903 человек.

Из-за роста заболеваемости в России ужесточаются коронавирусные ограничения. Студенты Москвы и Петербурга переведены на удаленку до 6 февраля. В Москве с 13 ноября введен целый ряд новых ограничительных мер. В частности, запрещена деятельность ночных клубов, баров, ресторанов и других заведений по ночам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest