Лали Хабалова выступила на концерте «Шедевры гениев барокко» в Москве

вс, 15/11/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Концерт с участием оперной певицы из Южной Осетии Лали Хабаловой (сопрано) состоялся в Москве. Мероприятие прошло в Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой девы Марии, об этом «Рес» сообщила сама певица.

«Собор восхищает своей неповторимой атмосферой и акустикой, и, конечно, эмоции вечера заранее были прогнозируемы в положительном русле. Я и моя коллега, Яна Меликаева, лауреат многочисленных конкурсов, исполнили известные произведения барочной музыки в сопровождении прекрасного ансамбля "Collegium Musicum Orchestra" под управлением именитого дирижёра Александра Барклянского. Надежда Котнова создала божественный фон на органе. Мне давно близка эта божественная музыка и именно в таком тандеме с каждым разом мы добиваемся новых высот», - рассказала Хабалова.

По словам оперной дивы, прекрасный оркестр и главная изюминка вечера - орган - создали особую атмосферу.

«Хочу поблагодарить всех, кто пришел и поддержал нас в нашем желании сделать красивый вечер. В условиях пандемии радовало то, что зрителей было много. А главный успех - это хорошая команда», - отметила собеседник агентства.

Как отметила Лали Хабалова, с помощью концертного агентства 'Agency Bravissimo", концертными директорами которого являются неповторимые Фатима Агнаева и Наталья Битиева был организован этот прекрасный насыщенный вечер.

«У нас много планов и запланированных концертов. Пока есть хотя бы один почитатель моего творчества, я готова делиться вокальным искусством», - подчеркнула югоосетинская оперная певица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest