Президент Южной Осетии находится в рабочей поездке в Российской Федерации

пн, 16/11/2020 - 11:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов находится в рабочей поездке в Российской Федерации, сообщает его пресс-служба.

"В Москве у Анатолия Бибилова запланирован ряд встреч с российскими чиновниками, на которых будут обсуждаться вопросы социально-экономического сотрудничества РЮО и РФ, а также взаимодействие в борьбе с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Накануне в Южной Осетии было проведено 165 исследований на COVID-19, из них 35 - дали положительный результат. Таким образом, число заболевших коронавирусом в республике возросло до 1582.

Под наблюдением медиков c положительным результатом теста, на амбулаторном и стационарном лечении находятся 1284 человека, 288 сняты с учета.

Всего за время пандемии в лаборатории проведено 9709 исследований.

Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева отметила всего в республике за время пандемии зафиксировано 1 672 случаев заражения коронавирусом, 1 582 были выявлены за последние два месяца - после снятия ограничений на границе с РФ, а 90 - до этого, среди находившихся на обязательном двухнедельном карантине в медучреждениях, и все они выздоровели.

На сегодняшний день в медучреждениях республики проходят лечение 173 пациента с коронавирусом.

Югосетпотребнадзор ранее ввел обязательный масочный режим в общественных местах в целях противодействия распространению коронавируса. На карантин закрыты все образовательные учреждения республики, кроме отдельных начальных классов и групп в детских садах. Приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений дополнительного образования, детских развлекательных центров, аттракционов, компьютерных клубов, объектов физической культуры и спорта.

Также приостановлено проведение культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий, свадеб и других торжеств. В пятницу оперативный штаб республики продлил данные ограничительные меры до 15 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest