В Южной Осетии снизилось количество звонков на «горячую линию» по коронавирусу

пт, 20/11/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Количество обращений на «горячую линию» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по вопросам оказания консультативной помощи населению республик в период пандемии коронавируса уменьшилось. Об этом «Рес» сообщила оператор «горячей линии», врач терапевт амбулаторно-поликлинического центра РММЦ Мадина Джиоева.

По ее словам, если в дни вспышки вируса на «горячую линию» РММЦ обращались более ста человек, то на этой неделе обращений стало меньше.

«"Горячая линия" работает ежедневно, сейчас звонков бывает до 70. В субботу и воскресенье было 30-40 обращений. Чувствуется, что люди стали более бдительнее, соблюдают профилактические меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции», - сказала врач.

По словам собеседника агентства, позвонив на «горячую линию», граждане получают полную консультацию от врача.

«Нас часто спрашивают о методах профилактики коронавируса… Спрашивают, какие анализы сдавать, какие препараты принимать, как уберечь своих родных от заражения. Переболевшие же обращаются с вопросами как проходит реабилитация, какие дыхательные упражнения выполнять… У многих есть панический страх, люди очень напуганы...», - отметила Джиоева.

Операторами «горячей линии» РММЦ являются два врача - терапевта, мать и дочь – Мадина Джиоева и Виолетта Цховребова.

В целях информационной поддержки населения в период пандемии COVID-19 с сентября работает и горячая линия Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest