КГБ Южной Осетии заявляет о сложной эпидемситуации в Грузии

чт, 26/11/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

КГБ Южной Осетии фиксирует сложную эпидемиологическую обстановку складывающуюся в соседней Грузии, которая по данным спецслужбы вышла в мировые лидеры по процентной доле заражения населения COVID-19.

"Ежедневно фиксируется больше трех тысяч новых случаев заболевания. С начала пандемии выявлено более 100 тысяч инфицирования, скончались свыше тысячи человек. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации сектор здравоохранения не может должным образом справляться с таким огромным количеством пациентов", - говорится в сообщении, опубликованном на странице в соцсети Facebook.

Комитет констатирует, что в связи с "тотальным обесцениванием грузинской национальной валюты цены на лекарства и медицинские услуги выросли до такой степени, что для большей части населения Грузии медицинское обслуживание стало недоступным".

"Отдельные грузинские политики полагают, что на фоне резкого увеличения случаев заражения коронавирусной инфекцией, надвигающийся повторный локдаун может обернуться крахом государственных институтов и полным разрушением экономической жизни страны, что приведет к повальному банкротству и массовой безработице населения", - отмечают авторы текста.

Кроме того, говорится в сообщении, "грузинское руководство так и не смогло предоставить конкретный план по выводу из экономического кризиса пострадавшую от пандемии страну".

"Одним из проявлений безответственной политики официального Тбилиси стало резкое падение уровня жизни в грузинских селах, расположенных вдоль линии Государственной границы Южной Осетии с Грузией", - считает комитет.

Отметим, что по данным опубликованным СМИ, Грузия вводит с 28 ноября новые ограничения в масштабах всей страны из-за стремительного распространения коронавируса, в частности, приостанавливают работу рестораны, общественный транспорт, торговые центры, рынки и фитнес-клубы, говорится в заявлении координационного совета по борьбе с коронавирусом.

В заявлении говорится, что в городах Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти, Зугдиди, Телави, Бакуриани, Местии и Гудаури вводятся дополнительные ограничения. Смягчение ограничений произойдет с 24 декабря по 2 января, в этот период работу восстановят торговые центры, рынки и транспорт. С 3 по 15 января регуляции вновь вступят в силу, а с 16 января до конца месяца ограничения снимаются с понедельника по пятницу, но будут действовать на выходных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest