Глава ТПП Южной Осетии принял участие в работе международного экономического форума

сб, 28/11/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Торгово-промышленной палаты Южной Осетии Алан Алборов принял участие в работе VI Международного форума «Южные ворота России. Развитие сотрудничества предпринимателей Юга России и государств Южного Кавказа и Среднего Востока - 2020». Как сообщил «Рес» Алан Алборов, форум прошел 25 ноября во Владикавказе, мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Республики Северная Осетия – Алания.

«В этом году участниками форума также стали представители Абхазии и Карачаево-Черкесии, из-за ситуации с пандемией коронавируса в мире участники из Ирана, Турции и Белоруссии подключились к работе онлайн режиме», - сказал Алборов.

Алборов выступил с докладом, где рассказал о задачах по развитию внешнеэкономических связей предприятий Республики Южная Осетия, а также создании условий для поддержки экспортной составляющей малых и средних предприятий.

В работе форума в формате видеоконференции принял участие вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко. В своем выступлении вице-президент высоко оценил усилия исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, а также деловых кругов во главе с Торгово-промышленной палатой Республики по социально-экономическому развитию региона, повышению его экспортного потенциала, формированию инвестиционного климата.

Бизнесмены из разных стран обсудили перспективы укрепления внешнеэкономических связей между странами, развитие торговли и увеличение товарооборота. На форуме были представлены презентационные материалы потенциала иранской провинции Мазандаран, турецкого города Трабзон, города Гродно Белорусской Республики, также Абхазии и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest