В школах Южной Осетии время уроков не сокращено- Минобразования

сб, 05/12/2020 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах Южной Осетии время уроков не сокращено после того, как средние образовательные учреждения приступили к образовательному процессу в начальной школе 24 ноября. Как сообщили «Рес» в министерстве образования и науки РЮО, уроки не сокращены, но на местах образовательные учреждения пересмотрели расписание.

«Для учеников первых-четвертых классов проводятся основные предметы: математика, русский, английский и осетинский. В среднем в школах в день бывает по три урока, их длительность так же, как и раньше составляет 45 минут», - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, до снятия карантинных мер, физкультуру и труд для учеников начальной школы решили пока не проводить.

Напомним, что начальная школа в Южной Осетии приступила к пятидневному учебному процессу с 24 ноября. Такое решение было принято на заседании коллегии министерства образования республики. На дистанционном формате обучения остаются учащиеся пятых-одиннадцатых классов.

Решением оперативного штаба до 15 декабря приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений развлекательных центров, аттракционов, проведение свадеб и др. В Южной Осетии введен масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest