Анатолий Бибилов - в адрес волонтеров: каждая спасенная жизнь – это и ваша заслуга

сб, 05/12/2020 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Волонтеры Южной Осетии всегда активно проявляли инициативу в самых разных сферах жизни – защите экологии, помощи социально уязвимым слоям населения, во время масштабных мероприятий, говорится в поздравлении президента Южной Осетии Анатолия Бибилова по случаю Международного дня добровольцев.

"Но в этом году, когда мир столкнулся с невидимым врагом – коронавирусной инфекцией, вклад волонтеров стал особенно значим и важен. В ситуации, когда многие медицинские работники, сами заразившись COVID-19, не могли оказывать помощь пациентам больниц и нехватка рук в медучреждениях совпала с пиком распространения вируса, именно добровольцы, посчитав, что не могут оставаться в стороне, пришли в "красные зоны", подставили плечо поддержки и врачам, и пациентам", - отметил глава государства.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что во многом благодаря искреннему желанию волонтеров помочь "удалось переломить нелегкую ситуацию в больницах республики".

"Без вашей инициативы и ответственной гражданской позиции потери от болезни были бы больше. Каждая спасенная жизнь – это и ваша заслуга. Ваше участие показало единство народа, вселило надежду и уверенность в том, что вместе народ Республики Южная Осетия может преодолеть все трудности. Спасибо вам за ваш подвиг", - говорится в тексте поздравления.

Президент пожелал им мира, добра, благополучия и успехов на благо Родины!

В условиях сложного положения, в связи с распространением коронавирусной инфекции, в Южной Осетии было создано волонтерское объединение «Вместе» для помощи медикам и жителям республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest