Южная Осетия примет участие в онлайн-семинаре Московского педагогического университета

вт, 08/12/2020 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии(АПРЯЛ) Залина Тедеева примет участие в XII Международном научно-практическом семинаре из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество».

Как сообщила ИА «Рес» Залина Тедеева, мероприятие в онлайн-формате проводит Московский педагогический государственный университет с 17 по 19 декабря.

«Тема семинара «Международное образование и интеграция: новые вызовы и решения». В рамках семинара при участии Международного педагогического общества в поддержку русского языка запланировано проведение круглого стола на тему «Русские школы за рубежом — пространство интеграции»», - сказала Тедеева.

По ее словам, приглашение принять участие в семинаре поступило в АПРЯЛ ЮО.

«Я как член международной Ассоциации педагогов решила принять участие в данном мероприятии, тематика показалась мне актуальной, и конечно, захотелось пообщаться с коллегами в таком формате, поэтому я с удовольствием приняла поступившее приглашение. Присоединиться к онлайн-семинару я также предложу коллегам-русистам», - подчеркнула она.

Тедеева отметила, что в семинаре примут участие руководители и специалисты – представители образовательных организаций общего, профессионального, высшего и дополнительного образования из Российской Федерации и зарубежных стран, а также от международного экспертного и академического сообщества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest