Из РММЦ Южной Осетии за сутки выписано три человека, зафиксирован один летальный случай пациента с коронавирусом

чт, 10/12/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 10 декабря, проходят лечение 60 пациентов. Ещё пять человек находятся в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» в четверг сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 33 пациента, в здании детской больницы – 27, в отделении реанимации находятся два человека, еще два - на неинвазивной искусственной вентиляции легких",- сказала врач.

По словам Джиоевой, за прошедшие сутки в РММЦ поступили восемь пациентов, выписаны три человека с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях.

Также зафиксирован один случая с летальным исходом. "Пациентка 79 лет была госпитализирована в "красную зону" детской больницы 15 ноября с жалобами на резкую слабость, повышенную утомляемость, чувство нехватки воздуха, одышку в покое с диагнозом: "подозрение на новую коронавирусную инфекцию. Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония. Дыхательная недостаточность 2-3. КТ 2. Ишемическая болезнь сердца...", - сказала Джиоева.

Врач отметила, что женщина обратилась в больницу спустя более одной недели, несмотря на проводимую терапию явления дыхательной недостаточности нарастали, сатурация кислорода снижалась и пациентка была переведена в реанимацию 8 декабря: "пациентка была подключена к неинвазивной ИВЛ. Получала интенсивную терапию. Однако нарастали признаки полиорганной недостаточности. Девятого декабря произошла остановка сердечной деятельности, была констатирована смерть".

Как отметила Джиоева, приемно-сортировочное отделение РММЦ в среду приняло 47 пациентов, из них трое были госпитализированы. "Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили шесть человек. Протестировано в приемо-сортировочном отделении 50 пациентов", - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели три человека на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest