В центре Цхинвала продолжается акция протеста семьи Джабиева, движение автотранспорта разрешено

чт, 10/12/2020 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Движение автотранспорта в центре столицы Южной Осетии, перекрытое неделю назад из-за проведения несанкционированной акции протеста в поддержку семьи Инала Джабиева, возобновлено.

Между тем, акция протеста в центре Цхинвала продолжается седьмой день подряд. Семья Джабиева и граждане, поддерживающие позицию родных, которые требуют справедливого расследования его смерти, круглосуточно находятся на центральной площади.

Как сообщает пресс-служба МВД, "в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан временно пешеходными стали улица Сталина от улицы Пушкина до улицы Абаева, и улица Хетагурова. Сейчас ограничение для движения автотранспорта снято".

В пресс-службе отметили, что сотрудники органов внутренних дел "по-прежнему следят за правопорядком, несут дежурство на Театральной площади и прилегающей территории".

Мама погибшего Инала Джабиева отказывалась от общения с корреспондентом "Рес", отметив свое недоверие к СМИ.

"Пишите правду... Буду стоять до тех пор, пока не добьюсь справедливости", - говорит она. Майя Джабиева отмечает, что за все время акции протеста к ним не вышли представители власти.

«Я хочу, чтобы кто-нибудь к нам вышел, и я передала им свои требования. Иначе я отсюда никуда не уйду. Пока я буду стоять на площади, но если и дальше не будет реакции со стороны власти, я пойду в здание правительства и устрою там голодовку. Я не знаю больше, как достучаться», - сказала она.

Участники несанкционированной акции протеста спасаются в холод газовыми обогревателями и теплым чаем, с которыми по ее словам, "возникают проблемы. "Сегодня нам пообещал представитель власти, что вечером пропустят газовый баллон", - говорит она.

Сотрудники правоохранительных органов в эти дни перешли на усиленный вариант службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest