В администрации столицы Южной Осетии рассматривают возможность открытия детских садов

пн, 14/12/2020 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале рассматривают возможность открытия столичных детских садов. Напомним, ДОУ закрыты на карантин с октября в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавируса в республике.

Как сообщила «Рес» завотделом образования администрации Цхинвала Ольга Сиукаева, возобновить работу смогут только те учреждения, которые получат разрешение на работу и прием детей от Юго-Осетпотребнадзора.

«На данном этапе изучения эпидемиологической ситуации из 631 сотрудников болеет 18 воспитателей и 9 нянь. Всего переболело 204 сотрудников детских садов, остальные все здоровы и готовы приступить к работе. Мы передали эту информацию в оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, ждем результатов», - сказала Сиукаева.

По ее словам, в тех садиках, где сотрудники здоровы, ДОУ смогут заработать в полном режиме, «но после решения штаба».

«Будем ждать их заключения, к каждому садику будет индивидуальный подход. Возможно будем рассматривать увеличение количества групп, но не в режиме дежурных групп», - заключила Сиукаева.

Отметим, что в октябре текущего года по рекомендации Юго-Осетпотребнадзора была приостановлена работа детских садов в связи с ростом заболеваемости и выявленными там случаями COVID-19.

Ранее «Югосетпотребнадзор» ввел обязательный масочный режим в общественных местах в целях противодействия распространению коронавируса. На карантин закрыты все образовательные учреждения республики, кроме отдельных начальных классов и групп в детских садах.

Приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений дополнительного образования, детских развлекательных центров, аттракционов, компьютерных клубов, объектов физической культуры и спорта. Также приостановлено проведение культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий, свадеб и других торжеств. Оперативный штаб республики продлил данные ограничительные меры до 15 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest