Группа парламентариев Южной Осетии выступила с инициативой об изменениях в двух статьях Конституции республики

вт, 15/12/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа депутатов парламента Южной Осетии обратились к спикеру Алану Тадтаеву с инициативой внести изменения в две статьи Конституции республики, сообщает пресс-служба законодательного органа.

"Пользуясь конституционным правом и руководствуясь ст.92 Конституции Южной Осетии, выступаем с инициативой по внесению изменений в ст. 61 и 87 Конституции:

Пункт 12 статьи 61 дополнить абзацем следующего содержания:

«Парламент Республики Южная Осетия может выразить недоверие Генеральному прокурору Республики Южная Осетия большинством голосов от общего числа избранных депутатов».

Пункт 3 ст. 87 дополнить абзацем следующего содержания:

«Парламент Республики Южная Осетия может выразить недоверие Генеральному прокурору Республики Южная Осетия большинством голосов от общего числа избранных депутатов. В этом случае Президент Республики Южная Осетия в пятидневный срок направляет в Парламент Республики Южная Осетия представление об освобождении от должности Генерального прокурора Республики Южная Осетия. Предложение о выражении недоверия Генеральному прокурору Республики Южная Осетия вносится депутатами Парламента Республики Южная Осетия в количестве не менее одной трети от числа избранных депутатов», - говорится в тексте документа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest