Около 10 тысяч книг были переданы Россотрудничеством Министерству образования и науки Южной Осетии

вт, 15/12/2020 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии совместно с посольством России в республике передало в дар Министерству образования и науки порядка десяти тысяч книг: учебники, учебные пособия и наглядные пособия для школьников с 1 по 11 классы.

Руководитель Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов отметил, что акция проходит в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык».

«Благодаря поддержке посольства России и работы Россотрудничества мы получили учебники не только по русскому языку и литературе, а по многим другим предметам, в их числе книги по математике, истории, химии и тд. Эти книги нужны, и надеюсь, принесут пользу ученикам», - отметил он.

Скворцов выразил уверенность в том, что эта акция не последняя, «мы уже обсудили, как сделать, чтобы книг было еще больше».

И. о министра образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева поблагодарила организаторов акции за необходимые школьные учебники.

«Библиотеки городских школ получат хороший подарок к началу третьей четверти. После Нового года эти книги будут в руках наших учеников. Мы, надеемся, что наш книжной фонд будет пополняться, и наши ребята будут учиться по новым, ярким и интересным книгам, которые позволят им не только осваивать просторы школьной программы, но и в дальнейшем совершенствоваться в сфере науки», - отметила Гассиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest