Четыре пациента выписаны из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 69 человек

вт, 15/12/2020 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 15 декабря проходят лечение 69 пациентов. Об этом «Рес» во вторник сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день лечение проходят 39 пациентов, в здании детской больницы – 30. В палате интенсивной терапии находится один пациент, еще один пациент на неинвазивной искусственной вентиляции легких», - сказала врач.

Как отметила Джиоева, за минувшие сутки в «красную зону» поступили восемь человек, выписали четырех пациентов с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. Кроме того, в лечебное учреждение Владикавказа на дальнейшее лечение эвакуирован один пациент.

По словам врача, приемно-сортировочное отделение РММЦ в понедельник приняло 33 пациента, из них шесть человек были госпитализированы.

«Протестировано в приемо-сортировочном пункте 45 пациентов, пять человек получили направления на компьютерную томографию грудной клетки», - отметила главный инфекционист.
Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели двух пациентов на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest