Надеюсь на ответственность депутатов: Бибилов о принятии бюджета

вт, 15/12/2020 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В конце года принимаются поправки в бюджет республики, которые напрямую связаны с выплатой заработной платы работникам отдельных министерств и ведомств. Исходя из сложившейся внутриполитической ситуации есть вероятность, что в парламенте опять не соберется кворум, и поправки не будут приняты.

Глава государства Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил на проходившей во вторник пресс-конференции, что верит в ответственность депутатов, независимо от того в какой партии или коалиции они состоят. «Все-таки принятие бюджета – это ответственность перед населением Южной Осетии. Бюджет – это деньги людей: пенсионеров, работающего населения, фонд поддержки малого предпринимательства и т.д. И если у депутатов нет ответственности перед своими избирателями - что можно сказать... Президент и правительство выполнили в этом вопросе свою работу полностью. И я уверен, что депутаты понимают свою ответственность в этом вопросе и никаких проблем не будет», - сказал Анатолий Бибилов.

При этом он добавил, что если некоторые депутаты все же не осознают свою ответственность и не придут на сессию, то вопросы им должны задавать избиратели.

Журналисты коснулись и работы партии «Единая Осетия». В частности представители СМИ хотели услышать от президента, как он оценивает работу фракции, которую создавал сам. «Могу сказать, что они готовы работать. Ответственность у депутатов «Единая Осетия» высокая и перед народом и перед законодательным органом. У меня нет сомнений в эффективности работы этой партии. Хочется не сомневаться, что взаимодействие всех партий будет направлено на то, чтобы народ по основополагающим вопросам проблем не почувствовал. И выделять в этом вопросе отдельные партии или отдельных депутатов – неправильно», - считает глава государства.

Он напомнил, что последний раз на сессию не пришли люди, которые больше всех ратовали за будущее народа. «Я не имею в виду тех, кто отсутствовал по состоянию здоровья», - пояснил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest