Президент Южной Осетии призвал дождаться суда по делу Джабиева

вт, 15/12/2020 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал на пресс-конференции в Цхинвале призывы привлечь к уголовной ответственности главу МВД Игоря Наниева, который в настоящее время отстранен от должности.

«Подозреваемые в смерти Инала Джабиева не говорят о том, что Игорь Наниев дал приказ избить задержанного, если это произойдет, конечно, он будет приговорен к ответственности. Все будет и должно происходит в рамках закона, а не так как я или кто-то этого хочет», - сказал президент.

Касаясь призывов освобождения с должности генерального прокурора — Урузмага Джагаева, Анатолий Бибилов отметил, что «не знает за что его снимать».

«Если дело о смерти Джабиева пока не доведено до суда, не вынесен приговор, то как можно говорить о том, что что-то неправильно делается. Я встречался с представителями фамилии погибшего, как это у нас всегда было принято у осетин. Я озвучил, что если не будете согласны с решением суда, то пожалуйста скажите тогда свое слово», - сказал глава государства.

Анатолий Бибилов отметил, что если бы сегодня отдельные депутаты не были движимы политическими мотивами, а беспокоились о семье Джабиева, то акция бы на центральной площади столицы не проводилась.

«Если парламентарии заботятся о матери Инала Джабиева, то их в первую очередь должно беспокоить ее здоровье. Они бы сказали ей - иди домой, а мы в парламенте сделаем все возможное, чтобы в ходе расследования дела все причастные к преступлению были наказаны. И этот шаг показал бы, что ими движут не политические мотивы, а желание наказать виновных. А сегодня мы видим, что они только "сеют смуту"», - заключил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest