Российская Федерация относится к Южной Осетии как к государству близкому по духу, - Бибилов

пт, 18/12/2020 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в мероприятии в Пограничном управлении ФСБ России в Южной Осетии, приуроченном ко Дню работника органов государственной безопасности Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, председатель КГБ РЮО Олег Ширан.

Начальник Погрануправления Владимир Щемелинин поздравил служащих с профессиональным праздником и зачитал поздравление от руководителей ФСБ и ФСО РФ.

Он также привел данные по нарушениям границы Южной Осетии.

«В текущем году сотрудниками Погрануправления задержано 186 нарушителей госграницы, 210 нарушителей пограничного режима. Наложено штрафов за административные правонарушения более чем на 800 тысяч рублей», – отметил начальник ПУ ФСБ РФ.

Анатолий Бибилов в своем выступлении отметил, что работа российских пограничников связана с осознанием священности границ Российской Федерации.

«И то, что сегодня российские пограничники охраняют не только границы России, но и выполняют боевую задачу по охране государственной границы Республики Южная Осетия говорит о том, что Российская Федерация относится к Республике Южная Осетия как к государству значимому и близкому по духу», – сказал президент.

Он подчеркнул, что благодаря сотрудникам Погрануправления границы Республики Южная Осетия неприступны.

«Благодаря вам задерживаются лица, которые незаконно пересекают нашу границу, обеспечивается сохранность границ Республики Южная Осетия, пресекаются провокации, которые, как мы знаем, Грузия не оставляет ни на день. Я хочу вам выразить благодарность от себя как президента и от имени народа Республики Южная Осетия за вашу службу, за ваше отношение, профессионализм и за готовность отстаивать границы Республики Южная Осетия», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент поощрил сотрудников Погрануправления ФСБ РФ в РЮО государственными наградами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest