Строящиеся многоквартирные дома в двух районах Южной Осетии сдадут в эксплуатацию в 2021 году

вс, 20/12/2020 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском и Знаурском районах Южной Осетии быстрыми темпами идет строительство новых многоквартирных домов в рамках реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития на 2020-2022 годы.

Ранее аналогичные дома уже построили в поселках Дзау и Знаур. Квартиры получили очередники нуждающиеся в жилье. В этом году в поселках вновь строятся многоквартирные дома, в следующем году их сдадут в эксплуатацию.

В комментарии агентству «Рес» замдиректора ООО «Цхинвальской строительной компании» (ЦСК) Вильям Цховребов отметил, что в строящемся жилье в Дзау проходят внутренние работы и установка кровли.

«В здания заканчиваем внутреннюю кладку. Наравне с этим рабочие штукатурят первый этаж, а также приступили к установке стропильной системы кровли. Электрику уже наладили на двух этажах, и перешли на третий», - отметил Цховребов.

По его словам, на объекте задействовано три бригады, каждая из которых занимается свои фронтом работ. Такая практика, сказал он, позволит быстрее сдать объект в эксплуатацию.

Как отметил Цховребов, после нового года они начнут внутриотделочные работы, а потом приступят к установке сантехники. Объект планируется сдать к середине лета 2021 года.

Многоквартирный дом строящийся в поселке Знаур находится на стадии перекрытия третьего этажа. Задержек по срокам на объекте нет, рабочие полностью обеспечены материалами и технической базой.

«Строители параллельно с другими работами выполняют монтаж окон первого и второго этажей, также устанавливаются пластиковые двери. На новой неделе по плану они приступят к кровельным работам, в первую очередь, будут обрабатывать древесину антибиозащитой», - рассказала агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева.

В многоквартирном доме предусмотрены двух и трехкомнатные квартиры. В планах строителей завершить все работы и сдать многоквартирный жилой дом к концу 2021 года.

Как отметила Оттаева, помимо этого корпуса, в рамках реализации инвестиционной программы в ближайшие два года построят еще один 18-ти квартирный жилой дом.

Благодаря строительству жилых домов, отметила она, в районе решается одна из актуальных на сегодняшний день проблем - жилищный вопрос.

За три года в поселках Знаур и Дзау будет построено по два многоэтажных корпуса, они включены в Инвестпрограмму содействия соцэкономразвитию на 2020-2022 гг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest