Ацамаз Джабиев задержан и находится в камере временного содержания, - МВД

пн, 21/12/2020 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии сообщило, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной милиции, ОУР УВД и ОМОН 19 декабря был задержан и передан в следственное управление МВД республики 30-летний житель столицы Ацамаз Джабиев.

В пресс-службе МВД уточнили, что Ацамаз Джабиев ранее разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство).

«В настоящее время подозреваемый в совершении данного преступления содержится в камере временного содержания», - отметили в МВД.

Ацамаз Джабиев брат-близнец Инала Джабиева, погибшего в стенах правохранительных структур в конце августа этого года в начале декабря был объявлен в розыск за публичное оскорбление представителей власти в помещении прокуратуры Цхинвала, а также на Театральной площади столицы 4 декабря. После Генпрокуратура Южной Осетии сообщила, что взяла объяснения и отпустила домой Ацамаза Джабиева, который сам явился в генпрокуратуру.

Родные Инала Джабиева, несогласные с расследованием дела, третью неделю проводят акцию протеста на Театральной площади Цхинвала. Протестующие требуют справедливого расследования и отставки генерального прокурора.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest