Власти Южной Осетии обеспечат фермеров сельскохозяйственной техникой

вт, 22/12/2020 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До начала весенних полевых работ, правительство Южной Осетии намерено обеспечить фермеров необходимой сельскохозяйственной техникой. Об этом в рамках встречи с населением Знаурского района сообщил президент республики Анатолий Бибилов.

По его словам, в ближайшее время аграриям республики будут переданы в дар четыре единицы производительной техники от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Кроме того, до конца текущего года делегация минсельхоза РФ посетит еще раз Южную Осетию и на месте проанализируют ситуацию в этом секторе экономики, в том числе необходимое количество техники для выполнения сельскохозяйственных работ.

«Состоялись переговоры с министерством сельского хозяйства России и нам выделили четыре единицы техники. Это только небольшая часть сельхозтехники, помимо этого, в течение двух-трех месяцев мы получим технику, которая необходима фермерам и личным подворьям для полноценной работы. Вопрос решается, до начала полевых работ, техника должна быть на месте», - сказал президент.

Напомним, что в ноябре в Южной Осетии с визитом побывали представители Минсельхоза и Минэкономразвития России, ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБУ «Кубанская МИС», САС «Прикумская», министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания Казбек Вазиев и др.

На месте российские чиновники пообщались со значительной частью югоосетинских сельхозтоваропроизводителей, отобрали почвенные пробы, которые отвезли в Россию для полного анализа и подготовки научно-обоснованных рекомендаций. Российская делегация в рамках визита в Южную Осетию осмотрела многие объекты, по которым планирует подготовить по каждому из них конкретные предложения о том, как повысить эффективность аграрного производства и увеличить объемы выпуска продукции.

Также югоосетинской стороне было предложено подготовить несколько кандидатур работников агропромышленного комплекса Республики Южная Осетия, чтобы они прошли квалификацию в Российской Федерации и повысили свой уровень знаний по таким специальностям, как агрохимия, защита растений и другим необходимым направлениям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest