Суд в Южной Осетии продлил срок задержания Ацамаза Джабиева на 72 часа до 15 часов 24 декабря

вт, 22/12/2020 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальским городским судом 21 декабря рассмотрено постановление следователя Следственного управления МВД Южной Осетии о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джабиева Ацамаза Сергеевича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия), сообщили «Рес» в пресс-службе Верховного Суда республики.

Уголовное дело, отмечает пресс-служба, в отношении Джабиева возбуждено 19 декабря 2020 года, в то же день подозреваемый задержан.

«В судебном заседании 21 декабря заместитель прокурора г.Цхинвал поддержал ходатайство следователя Следственного управления МВД РЮО об избрании в отношении подозреваемого Джабиева А.С. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Подозреваемый Джабиев А.С. и его защитник в удовлетворении ходатайства просили отказать, - говорится в сообщении пресс-службы. - На основании ст.108 УПК РФ (в редакции, действующей на территории РЮО) задержание Джабиева А.С., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ, признано законным и обоснованным».

Вместе с тем, по мнению суда, достаточных доказательств, свидетельствующих об обоснованности избрания в отношении Джабиева меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца и указывающих на признаки объективной стороны состава инкриминируемого преступления, не представлено.

В связи с чем, в целях предоставления сторонам возможности представления суду дополнительных доказательств обоснованности либо необоснованности избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, судом постановлено продлить срок задержания Ацамаза Джабиева на 72 часа с момента вынесения судебного акта, «то есть до 15 часов 00 мин. 24 декабря 2020 года».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest