Ацамаза Джабиева освободили от уголовной ответственности

чт, 24/12/2020 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский городской суд прекратил производство по уголовному делу в отношении Ацамаза Джабиева, который был задержан 19 декабря по делу совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). Как рассказала «Рес» адвокат Джабиева, Ирина Елбакидзе, в ходе суда прокурор не поддержал ходатайство по уголовному делу, соответственно в отношении Ацамаза Джабиева не была избрана мера пресечения.

«Следователь поддержал свое ходатайство, он предоставил дополнительные материалы, а именно протоколы очных ставок, которые были приведены между потерпевшим и Джабиевым. В ходе данной очной ставки потерпевший указал, что никаких требований о передаче бензина, которые бы сопровождались применением насилия, не было. Прокурор не поддержал ходатайство следователя, пояснив, что ранее в отношении Джабиева рассматривалось административное правонарушение, по которому ему было назначено наказание в виде административного ареста. В связи с чем прокурор не посчитал нужным поддерживать ходатайство по уголовному делу. Соответственно по уголовному делу в отношении Джабиева не была избрана мера пресечения», - сказала адвокат. К уголовному делу данный административный арест отношения не имеет.

Напомним, что Цхинвальским городским судом 21 декабря было рассмотрено постановление следователя Следственного управления МВД Южной Осетии о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джабиева Ацамаза Сергеевича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

Уголовное дело, в отношении Джабиева было возбуждено 19 декабря 2020 года, в то же день подозреваемый был задержан.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest