Более 600 детей в Южной Осетии получат новогодние подарки от коммерческого банка

пт, 25/12/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Нового года дети-сироты столицы Южной Осетии получили подарочные наборы со сладостями и сюрпризами. Организаторами акции выступили сотрудники коммерческого банка "Международный Расчётный Банк" в республике.

Новогодние подарки от учреждения получают полусироты, круглые сироты и дети оставшиеся без попечения родителей. Благотворительная акция стартовала в четверг с городских школ и завершится на следующей неделе, охватив районы республики.

Подарки получат дети-сироты средних школ города, все воспитанники школ-интернатов и Ленингорского детского дома.

Поздравить детей с праздником пришел коллектив международного расчетного банка (МРБ) Южной Осетии во главе с председателем правления Вадимом Шадяном, представители Министерства образования и науки республики.

Организаторы в первый день акции поздравили детей Цхинвальской школы-интерната, акция продолжилась в школах №2 и №5. В последующие дни сотрудники банка посетят и другие школы.

Детская искренность и вера в чудеса

Еще до начала акции воспитанники школы-интерната с нетерпением ждали начала мероприятия. В актовом зале образовательного учреждения царила волшебная новогодняя атмосфера. Улыбки не сходили с лиц школьников, радуясь приближающимся праздникам, подаркам и чудесам. Дети устроили хоровод вокруг главной красавицы и исполнили новогоднюю песню. Звучали искренние слова благодарности, многие из воспитанников стеснялись, но на их лицах была радость.

Мечты должны сбываться, ну хотя бы один раз в год, ведь Новый год это время чудес. Многие из воспитанников интерната уже написали письма Деду Морозу, некоторые еще думают о подарке. Как призналась "Рес" воспитанница школы-интерната Алана, она верит в существование Деда Мороза и Снегурочки и надеется, что новогодние волшебники исполнят ее желания.

«В этом году вела себя хорошо, чтобы Дедушка Мороз принес подарки. Я люблю Новый год и всегда с нетерпением жду 1 января», - сказала девочка.

Школе-интернет были переданы 200 подарочных наборов.

Счастье видеть радостные лица и слышать детский смех

Как рассказал «Рес» глава МРБ Вадим Шадян, данная благотворительная акция стала традиционной и проводится с 2015 года.

«В этом году дети получат от коммерческого банка более 600 подарочных наборов сладостей и сюрпризов. Все 26 круглых сирот республики получат в дополнение к подарочным наборам и современные, ультрамодные планшеты», - сказал он.

По словам Шадяна, для организаторов акции самое главное видеть счастливые лица детей.

«Мы хотим со своей стороны хотим создать для детей новогоднюю атмосферу, чтобы дети чувствовали что их любят и заботятся об их благополучии", - подчеркнул Вадим Шадян.

Сотрудники международного расчетного банка не оставляют без внимания детей-сирот Южной Осетии не только по праздникам, но и помогая им в любых возникающих жизненных ситуациях.

Отметим, что на днях коммерческий банк "Международный Расчётный Банк" в Южной Осетии во главе с председателем правления Вадимом Шадяном оказал благотворительную помощь Цхинвальской гимназии «Рухс».

Учебному заведению были переданы шесть современных ноутбуков, микроскоп с возможностью выхода в интернет, цифровое пианино и портативная студия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest