Музей Победы в Москве заинтересовался участниками Великой Отечественной войны из Южной Осетии

пт, 25/12/2020 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата Южной Осетии приступит к сбору информации об участниках Великой Отечественной войны из республики для Музея Победы в Москве, сообщил глава Общественной палаты республики Сергей Кудзиев.

"Мы переговорили с заместителем Общественной палаты России, директором Музея Победы в Москве Александром Школьником, который выразил заинтересованность в сборе информации об участниках Великой Отечественной войны из Южной Осетии. Мы, в свою очередь, выразили готовность к сотрудничеству в данном направлении, чтобы данные о наших героях пополнили сокровищницу московского музея», - сказал Кудзиев.

Он отметил, что члены ОП Южной Осетии намерены обратиться к руководителям музеев и общественных организаций республики с просьбой оказать содействие в сборе информации.

Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр. Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest