В Южной Осетии скончался еще один человек с коронавирусом

пн, 28/12/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 28 декабря проходят лечение 86 пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом «Рес» в понедельник сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступило трое больных, два человека выписаны из больницы на амбулаторное долечивание», - сказала врач.

По словам Джиоевой, за прошедшие сутки зафиксирован один случай с летальным исходом.

«Пациент 80 лет поступил в палату интенсивной терапии "красной зоны" детской больницы в тяжёлом состоянии 20 декабря, спустя неделю от начала заболевания с диагнозом: "Коронавирусная инфекция. Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония ДН 2-3, рак предстательной железы 4 ст, ишемическая болезнь сердца, нарушение ритма сердца, постоянная форма фибрилляции предсердий, хроническая сердечная недостаточность 2А, гипертоническая болезнь 2. Риск 4 (очень высокий)», - сказала врач.

По словам Джиоевой, пациент получал комплексную терапию в соответствии с Протоколом лечения новой коронавирусной инфекции.

«Состояние пациента прогрессивно ухудшалось. Нарастали признаки полиорганной недостаточности на фоне распада опухоли. 27 декабря наступила остановка сердечной деятельности, констатирована биологическая смерть», - сообщила она.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

В Южной Осетии за выходные дни проведено 32 исследования на коронавирус, из них 8 показали положительный результат. Всего в республике зарегистрировано 2262 случая COVID-19. Сняты с учета в субботу 39 граждан, всего за весь период снято с учета по выздоровлению 1490 человек.

По данным на 26 декабря под наблюдением медиков остаются 772 человека.

В ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора за весь период было проведено 13048 исследования на COVID-19.

В республике наблюдается улучшение эпидемиологической обстановки, при этом до 15 января закрыты учебные заведения, кроме начальной школы и малокомплектных сельских образовательных учреждений, а также действует масочный режим.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest