Восемь призовых мест заняли грэпплеры из Южной Осетии на международных соревнованиях

пн, 28/12/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские грэпплеры заняли призовые места на открытом турнире Кубка чемпионов 2020. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону.

Грепплэры из Южной Осетии впервые выступали на выездных соревнованиях, но уже успели о себе громко заявить.

Как отметил агентству «Рес» президент Федерации грэпплинга в Цхинвале Владимир Дудаев, всего наши спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

«Капитан команды Кадзах Нарикаев выступал в двух разрядах и в обоих одержал победу. Он забрал пояс. Первое место также завоевал Ренат Тасоев. Он провел три схватки с очень сильными соперниками, но победил их и забрал пояс. Остальные ребята тоже выступили отлично. Серебряным призером стал Владислав Бекоев, а бронзовыми призерами - Эльбрус Гобозов, Марат Малдзигов, Максим Мушиц и Олег Парастаев», - сказал Дудаев.

Тренер очень рад за успех своих подопечных. Он отметил, что для первого раза это очень хороший результат.

«Меня переполняет гордость за них. Очень неожиданный результат, потому что это наши первые соревнования после открытия секции. У них была сильная конкуренция, думал, будет тяжело им, но на удивлении они легко провели свои схватки и выиграли», - поделился тренер.

Дудаев отметил, что выступление югоосетинских ребят оценили тренеры из разных регионов. По его словам, несколько тренеров изъявили желание приехать в Южную Осетию для совместных тренировок.

Секция грэпплинга была открыта в Южной Осетии совсем недавно-весной 2020 года.

Грэпплинг – вид борьбы, в котором очень гармонично сочетаются приёмы и техники, взятые из различных видов единоборств. Благодаря этому борец, начавший заниматься грэпплингом, может добавить в собственный арсенал наиболее эффективные техники и приёмы, присутствующие в дзюдо, боевом самбо, вольной и греко-римской борьбе, а также в бразильском джиу-джитсу. Кроме того, в отличие от большинства видов борьбы и единоборств, решающую роль в грэпплинге играет не мощность и сила борца, а использование им эффективной техники. Ещё одно очень важное отличие грэпплинга от других видов борьбы заключается в том, что здесь практически отсутствуют ограничения на применение удушающих и болевых приёмов

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest