Российские военные вернулись в Подмосковье после оказания помощи в полевом госпитале в Цхинвале

вт, 29/12/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские военнослужащие вернулись в Подмосковье после оказания помощи гражданам с коронавирусом в полевом госпитале Минобороны РФ, развернутом в Цхинвале, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Мобильный госпиталь Минобороны РФ был развернут в Цхинвале в конце октября по просьбе руководства Южной Осетии из-за вспышки коронавируса. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов 17 декабря вручил государственные награды служащим госпиталя за помощь в борьбе с коронавирусом, а также выразил благодарность руководству России и Минобороны за оперативное реагирование на просьбу о содействии.

"Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа совершил марш протяжённостью 1,8 тысячи километров из района выполнения специальных задач в городе Цхинвал в пункт постоянной дислокации в Подмосковье, поселок Калининец", - говорится в сообщении.

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции в Южной Осетии сохранил до 15 января 2021 года ограничения из-за COVID-19, но принял некоторые послабления, в частности разрешено проведение культурно-массовых мероприятий, а также мероприятий в объектах общественного питания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest