В Южной Осетии открыли республиканскую елку

вт, 29/12/2020 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось открытие республиканской елки. В этом году мероприятие проходило в государственном драматическом театре Южной Осетии. С Новым годом детей и их родителей поздравил глава государства Анатолий Бибилов. Он пожелал детям дальнейших успехов в учебе, и чтобы их в жизни всегда сопровождала удача.

«Хочу поздравить вас всех с Новым годом, пусть он принесет вам счастье, вашим родителям радость, пусть каждый новый год мы будем встречать с новыми успехами», - сказал президент.

Вокруг новогодней елки сказочные герои для детей организовали театрализованные представления с весёлыми песнями, танцами, и играми. Безобразник колдун Гаргомель из диснеевского фильма на протяжении всего вечера пытался поймать смурфиков, используя для этого силы колдовства, но все равно каждый его шаг оборачивался для него поражением. Благодаря сплоченности семьи смурфиков, в которой царит доброта, взаимопомощь, уют домашнего очага, добро одержало победу над злом. Стоит отметить, что представление, подготовленное коллективом Госдрамтеатра, началось в фойе на осетинском языке.

Вместе со всеми участниками празднества не отставали от веселого хоровода и Снеговик с девочками-Снежинками, которые пели песни Зимушки-Зимы, танцевали под елкой и предлагали всё новые и новые развлечения для малышей.

Зарядившиь новогодним настроением, взявшись за руки в новогоднем хороводе с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, главным символом 2021 года – Белым Металлическим Быком, сказочные персонажи под общий призыв «Раз, два, три – ёлочка гори!», лесная красавица засияла разноцветными огнями.

По завершению праздника, дети и их родители фотографировались со сказочными персонажами, делились впечатлениями и отмечали, что организаторам мероприятия удалось создать новогоднее настроение.

Отметим, что в этом году большинство запланированных новогодних мероприятий были отменены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest