С 2021 года планируется повышение зарплаты бюджетникам и госслужащим в Южной Осетии

ср, 30/12/2020 - 20:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии с 2021 года повысится заработная плата сотрудникам бюджетной сферы и госслужащим, заявил на пресс-конференции в Цхинвале президент Анатолий Бибилов. При этом глава государства отметил, что каких-либо сокращений в министерствах и ведомствах на сегодняшний день не намечается.

«Повышение зарплат у нас планируется с 1 января 2021 года. Все технические вопросы решены, - сказал он. - Еще в прошлом году была определена дорожная карта: какие необходимо принять нормативные акты для повышения зарплаты. Все эти акты и со стороны России, и со стороны Южной Осетии сделаны и согласованы. На данном этапе ожидается подписание соглашения между республикой и Российской Федерацией, которое намечено на конец января - начало февраля. Как только соглашение будет подписано, повышение состоится», - сказал президент.

При этом глава государства отметил, что «все это упирается в деятельность парламента, примут они изменения в закон о бюджете или нет».

«Правительство выполнило все, что от него зависит по всем социальным гарантиям, единственное во что все упирается - решение парламента, примут они изменения в закон о бюджете или нет», - сказал Бибилов.

По его словам, бюджетники должны выйти на уровень заработной платы СКФО 2021 года.

«Бюджетники должны выйти на уровень заработной платы СКФО 2021 года, на данном этапе бюджетники сейчас на уровне 2016 года. Мы должны сделать скачок до 2021 года. Все договоренности есть, осталось подписать соглашение», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest