Повторное заражение COVID-19 возможно при серьезном нарушении иммунной системы - Попова

чт, 31/12/2020 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Повторное заражение коронавирусной инфекцией может произойти при значительных нарушениях у человека работы иммунной системы. Таких случаев во всем мире не более 50, заявила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"При значительном нарушении иммунной системы у человека может случиться повторное заболевание, таких заболеваний в мире единицы, не так давно их было 24. Но уже сегодня их насчитывается во всем мире из всего огромного количества зарегистрированных переболевших не более 50 человек", - сказала она в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

Анна Попова советует не организовывать в новогодние праздники больших застолий, так как во время их проведения возрастает риск заражения коронавирусом.

"Не нужно больших застолий с людьми, которых вы давно не видели. Здесь высокие риски, потому что, когда мы общаемся за столом, мы общаемся без масок, общаемся долго", - сказала Попова.

Она отметила, что примеры случаев заражения в подобных ситуациях уже есть. Попова напомнила, что в марте текущего года люди, которые вместе пели в хоре, заболели коронавирусом. По словам главы ведомства, подобная ситуация также произошла осенью текущего года - семья из 10-15 человек собралась на большое застолье, и через неделю оказалось, что большинство из них заразились коронавирусом, так как среди них был один заболевший.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest