Парламентарии Южной Осетии вновь не собрались на последнюю сессию уходящего года для принятия госбюджета

чт, 31/12/2020 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Часть депутатов парламента Южной Осетии в четверг в очередной раз не явилась на сессию, где предполагалось принять главный финансовый документ страны. Это пятая по счету сессия, которая срывается из-за отсутствия кворума.

Спикер парламента Алан Тадтаев поздравил всех с наступающим Новым Годом, отметив, что и в последний день уходящего года депутаты проигнорировали заседание - пришли только 14 из из необходимых 23.

На повестку сессии был вынесен ряд важных вопросов, в их числе принятие госбюджета страны на 2021 год, План и Прогноз соцэкономразвития республики на 2021 год, а также изменения в бюджет 2020 года, которые связаны с перераспределением средств по двум направлениями российской финансовой помощи: на социально-экономическое развитие и Инвестпрограмму на 2020-2022 годы.

"Речь идет и о 79 миллионах 700 тысяч рублей выделенных Россией для республики на борьбу с коронавирусом - оказанию помощи для финансового обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов, в том числе для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19)", - уточнил спикер.

Кроме того, в повестке сессии стоял вопрос о внесении изменений в две статьи Конституции республики 61 и 87, которые позволят парламентариям выразить недоверие генеральному прокурору республики и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest