Эксперты прогнозируют новую вспышку коронавируса сразу после Нового года

сб, 02/01/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В первые недели 2021 года существует большой риск новой вспышки заражений коронавирусом, если необходимые меры не будут предприняты в новогодние праздники, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Всемирной организации здравоохранения.

«Несмотря на достигнутый хрупкий прогресс, коронавирус по-прежнему интенсивно распространяется. В первые недели и месяцы 2021 года существует высокий риск дальнейшего всплеска заболеваемости, и для его предотвращения нам необходимо будет работать сообща», — отмечает ВОЗ.

Напомним, ВОЗ призвала людей проявить особую бдительность при праздновании Рождества и Нового года, и рекомендовала по возможности встречаться на улице, соблюдая физическую дистанцию и надевая маски.

По мнению российских экспертов, в некоторых регионах новая вспышка коронавируса произойдет после Нового года, а именно уже в январе. Насколько она будет сильной, специалисты наверняка не могут сказать, так как на данный момент неизвестны последствия сочетания коронавируса с гриппом. Тенденция станет понятной чуть позже.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest