Ансамбль из Южной Осетии стал победителем международного конкурса «Зимняя фантазия»

вс, 03/01/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Хореографический коллектив «Зилахар» при цхинвальской средней образовательной школе №1 стал лауреатом I степени международного музыкального конкурса «Зимняя фантазия», который проходил в онлайн формате в Стокгольме.

Как сообщил «Рес» один из художественных руководителей ансамбля «Зилахар» Ацамаз Тедеты, цель конкурса - определение и поддержка талантливых детей и молодёжи, а также их мастерства и профессионализма.

«Данный конкурс проводится в заочной форме – по видеозаписям, на суд жюри в этот раз мы вынесли ‘’Симд’’ и стали лауреатами I степени», - сказал Тедеты.

Отметим, что коллектив ансамбля «Зилахар» составляет 45 человек от 9 до 14 лет. Наряду с Ацамазом Тедеты с ансамблем «Зилахар» также работает балетмейстер Сергей Кочиев.

Учредители и организаторы конкурса - Международный Культурный Центр «Будущее детям» и Туристическое агентство «Смайл турс». Основные цели и задачи конкурса - формирование эстетического вкуса молодежи, выявление талантливых и одаренных исполнителей и коллективов, обмен опытом и установление творческих связей между учреждениями культуры различных стран. Конкурсанты представляют свои номера в вокальном искусстве, инструментальном исполнении, хореографии, цирковом искусстве и театральные номера.

В состав жюри конкурса входят высококвалифицированные специалисты, деятели искусств из Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, а также из других городов России и ближнего и дальнего зарубежья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest