Отборочная кампания на обучение в российские вузы начнется в Южной Осетии в начале 2021 года

пн, 04/01/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский центр науки и культуры в Цхинвале обнародовал перечень специальностей для участия в конкурсе на обучение в Российской Федерации по образовательной квоте 2021/22 учебного года. Как сообщает сайт РЦНК, перечень специальностей сформирован на основе заявки правительства Южной Осетии.

"Отборочная кампания на обучение в российские вузы начнется в начале 2021 года", - говорится в сообщении Российского центра науки и культуры.

На выбор абитуриентов представлены такие специальности, как "прикладная математика", "статистика", "картография и геоинформатика", "градостроительство", "информационные системы и технологии", "инфокоммуникационные технологии и системы связи", "электроэнергетика и электротехника", "технологические машины и оборудование", "прикладная геодезия" , "педиатрия", "ветеринария", "дирижирование" и др.

К участию в конкурсе не допускаются граждане, имеющие регистрацию на территории РФ в период проведения отборочной кампании (т.е. в 2021 году). Документы, необходимые для участия в конкурсе, должны быть оформлены не ранее 2021 года.

Перечень российских вузов, предоставляющих обучение для иностранных граждан, можно найти на сайте https://russia-edu.ru. Приём заявок на специальности, отсутствующие в перечне, утверждённом правительством РЮО, осуществляться не будет.

Подробная информация об участии в конкурсе: точное количество квот для РЮО, список документов, адрес сайта, через который идёт приём документов, форма и сроки отборочных испытаний будут размещены на сайте РЦНК (http://rso.rs.gov.ru) в начале 2021 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest