Мотострелки и разведчики российской базы провели учения в Южной Осетии

вт, 05/01/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разведчики российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии отразили нападения условного противника на военные объекты базы.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в рамках учебного мероприятия были отработаны действия по блокированию противника, проникшего на территорию российской военной базы в городе Цхинвал с целью захвата контрольно-технического пункта и парка боевых машин.

Военнослужащие из стрелкового оружия подавили огневые точки противника в захваченных зданиях и захватили выживших. В ходе учения военные медики оказали первую медицинскую помощь военнослужащим, условно получившим ранения.

Разведчики успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав оперативность и слаженность в ходе действий по предназначению.

Также в ходе учений, мотострелковые подразделения российской военной базы в Южной Осетии выполнили боевые стрельбы. В ходе занятий военнослужащие уничтожили группы условного противника, обнаружив их с помощью беспилотника.

Мотострелки применили штатное стрелковое оружие и вооружение БМП-2 для уничтожения мишеней, имитирующих легкобронированную технику и живую силу противника. В учении приняли участие около 200 военнослужащих ЮВО, было задействовано более 30 единиц техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest