Шесть человек с COVID-19 за сутки поступили в медцентр Южной Осетии

сб, 09/01/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за минувшие сутки поступило шесть больных коронавирусной инфекцией, выписаны на амбулаторное долечивание два человека.

Как рассказала «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, по данным на утро, 9 января, в медцентре проходят лечение 66 пациентов с COVID-19.

«В инфекционном корпусе на сегодняшний день лечатся 33 пациента, в здании детской больницы – 33. Из них трое больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

Кроме того, приемно-сортировочное отделение медцентра в пятницу приняло 24 пациентов, из них один человек был госпитализирован.

"Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили четыре человека. Протестировано в приемно-сортировочном отделении 38 пациентов", - отметила главный инфекционист.

Выездные бригады также осмотрели одного больного на дому, протестированы двое.

До 15 января продлен запрет на работу средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, кроме начальной школы и сельских малокомплектных учреждений, действует масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Специалисты ранее заявляли о возможном всплеске коронавируса в республике после новогодних выходных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest