Два преступления за неделю, одно из них раскрыто - МВД Южной Осетии

пн, 11/01/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За неделю(4 января – 11 января) на территории Южной Осетии произошло два преступления, одно из них раскрыто органами внутренних дел. Как сообщает пресс-служба МВД республики, за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе - за незаконное хранение и употребление наркотических средств.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал привлекли к ответственности одного гражданина.

"7 января в городское управление внутренних дел обратился 19-летний местный житель с заявлением об угоне автотранспортного средства. Мужчина пояснил, что со двора его дома неизвестные лица угнали его автомашину марки «BMW». В результате оперативно-розыскных мероприятии столичными милиционерами был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний житель села Алибар Знаурского района. Задержанный сознался в содеянном и сообщил сотрудникам милиции о местонахождении угнанного автотранспорта.Задержанный водворен в камеру временного содержания УВД г.Цхинвал.
По данному факту следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД зафиксировали 217 нарушений ПДД. В отношении 4 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Приоритетными задачами для МВД РЮО остаются профилактика преступлений и правонарушений, борьба с организованной преступностью, усиление работы по нераскрытым преступлениям и выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических веществ, проведение мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, укрепление служебной дисциплины, а также повышение уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest